Campionato nazionale

 2018  ITA 44  Gattone  Cavallini Marco
 2017  ITA 48  Caipirinha Jr  Fonda Enrico
 2016  ITA 57  Spirito Libero  Bianchini Davide
 2015  ITA 45  El Moro   Sinibaldi Enrico 
 2014  ITA 05  Bessi Bis  Omboni Pierluigi
 2013  ITA 44  Gattone  Cavallini Marco
 2012  ITA 05  Bessi Bis  Omboni Pierluigi
 2011  ITA 05  Bessi Bis  Omboni Pierluigi
 2010  ITA 58  Luca  Modena Luca
 2009  ITA 59  L'Ombra del Vento  
 2008  ITA 14  Gio' Disaster  
 2007  ITA 14  Gio' Disaster  
 2006  ITA 05  Bessi Bis  
 2005  ITA 05  Bessi Bis  
 2004  ITA 14  Gio' Disaster  
 2003  ITA 16  Aquilotto  
 2002  ITA 30  Piccolo Principe Schirato Marco
 2001  ITA 14  Gio' Disaster  
 2000  ITA 20  Stubel  
 1999  ITA 15  Maybe  

 

 

Campionato nazionale - timoniere armatore

 2018  ITA 14  La Santissima  Bovolato Luca
 2017  ITA 14  Pata-ta  Bovolato Luca
 2016  ITA 09  Pegaso  Manfrini Valerio
 2015  ITA 14  Pata-ta  Bovolato Luca
 2014  ITA 61  Te' Bambo  Gasparri Fabio
 2013  ITA 51  Mmhhaipiu'  Scialpi Antonio
 2012  ITA 51  Mmhhaipiu'  Scialpi Antonio
 2011  ITA 51  Mmhaaipiu'  Scialpi Antonio

 

 

Campionato zonale Sailing Series

 2016  ITA 63  Il Peso della Farfalla  
 2015  ITA 45  El Moro  
 2014  ITA 05  Bessi Bis  
 2013  ITA 45  El Moro  
 2012  ITA 05  Bessi Bis  
 2011  ITA 05  Bessi Bis  
 2010  ITA 45  El Moro  
 2009  ITA 48  Caipirinha  
 2008  ITA 43  Caylos.it Wild Rat  
 2007  ITA 05  Bessi Bis  
 2006  ITA 48  Caipirinha  
 2005  ITA 16  Aquilotto  
 2004  ITA 16  Aquilotto  
 2003  ITA 05  Bessi Bis  
 2002  ITA 30  Piccolo Principe  
 2001  ITA 31  Wlf Comunicazione  

 

Campionato zonale Long Distance

 2015  ITA 05  Bessi Bis  
 2014  ITA 45  El Moro  
 2013  ITA 45  El Moro  
 2012  ITA 45  El Moro  
 2011  ITA 32  Ariel  
 2010  ITA 52  Irma la dolce  

 

 

Match Race Cup

 2016  ITA 09  Pegaso  Corbucci Pietro
 2015  ITA 58  Luca  Corbucci Pietro
 2014  ITA 45  El Moro  Sinibaldi Enrico
 2013  ITA 61  Te' Bambo  Gasparri Fabio
 2012  ITA 45  El Moro  Sinibaldi Enrico
 2011  ITA 45  El Moro  Sinibaldi Enrico
 2010  ITA 45  El Moro  Sinibaldi Enrico
 2009  ITA 61  Te' Bambo  Gasparri Fabio
 2008   ITA 51  Mmahhipiu'  Scialpi Antonio
 2007  ITA 48  Caipirinha  Reintjes Martin
 2006  ITA 48  Caiprinha  Reintjes Martin
 2005  ITA 40  Adaada  
 2004  ITA 23  Tremendo  
 2003  ITA 23  Tremendo  
 2002  ITA 27  Geronimo  
 2001  ITA 15  Maybe  

 

 

Campionato ORC Minialtura - Area Laghi

 2014  ITA 61  Te' Bambo  Gasparri Fabio

 

 

 

Sponsor